Ansprechpartner der Gemeinde Rimbach

Verwaltung

Christian Wingenfeld
Geschäftsleitung
Hauptverwaltung / Sitzungsdienst / Bauamt / Beiträge
Telefon 0 99 41 / 9400 - 13
Telefax 0 99 41 / 2297
Mailchristian.wingenfeld@gemeinde-rimbach.de
Alois Eisenreich
Kämmerei / Einwohnermeldeamt / Rentensachen / GemeindesteuernTelefon 0 99 41 / 9400 - 12
Telefax 0 99 41 / 2297
Mailalois.eisenreich@gemeinde-rimbach.de
Franziska Sterr
Kämmerei / Einwohnermeldeamt / Rentensachen / GemeindesteuernTelefon 0 99 41 / 9400 - 12
Telefax 0 99 41 / 2297
Mailfranziska.sterr@gemeinde-rimbach.de
Martina Sterr
Personalwesen / Standesamt / SozialamtTelefon 0 99 41 / 9400 - 14
Telefax 0 99 41 / 2297
Mailmartina.sterr@gemeinde-rimbach.de
Sieglinde Altmann
Kasse / Wasser- und Kanalgebühren / landwirtsch. Erhebungen / PasswesenTelefon 0 99 41 / 9400 - 11
Telefax 0 99 41 / 2297
Mailsieglinde.altmann@gemeinde-rimbach.de

Tourist - Information

Diana Graßl-Pongratz
Leitung TouristinfoTelefon 0 99 41 / 9400 - 16
Telefax 0 99 41 / 9400 - 19
Mailtourist@gemeinde-rimbach.de
Evi Kastl
Mitarbeitung TouristinfoTelefon 0 99 41 / 9400 - 16
Telefax 0 99 41 / 9400 - 19
Mailtourist@gemeinde-rimbach.de

Baufhof

Mario Mischok
Bauhof - LeitungTelefon 0 99 41 / 8209
Telefax -
Mailbauhof-rimbach@gmx.de
Josef Aschenbrenner
WasserwartTelefon -
Telefax -
Mail -
Sige Wagner
stellv. BauhofleiterTelefon 0 99 41 / 8209
Telefax -
Mailbauhof-rimbach@gmx.de
Reinhard Bachl
Bauhof - MitarbeiterTelefon -
Telefax -
Mail -
Michaela Greisinger
Bauhof - MitarbeiterTelefon -
Telefax -
Mail -
Dieter Rohan
Bauhof - MitarbeiterTelefon -
Telefax -
Mail -
Stefan Stöberl
Bauhof - MitarbeiterTelefon -
Telefax -
Mail -